• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НОВОСИБИРСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ГОТОВИТСЯ К УЧАСТИЮ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

13 июня 2023

НОВОСИБИРСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ГОТОВИТСЯ К УЧАСТИЮ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

/Россия 24 - Сибирь 24 – Вести «Новосибирск/АЛЁНА ШАНДУРОВА/13 июня 2023, 13:05/

Форум пройдет в Санкт-Петербурге – это крупнейшая площадка, на которой проходят семинары, деловые встречи, презентации ведущих предприятий

    2023-06-13_13-23-46.png

С 14 по 17 июня пройдет Петербургский международный экономический форум - уникальное событие в мире экономики и бизнеса. На форуме традиционно обсуждают актуальные вопросы экономической повестки, стоящие перед Россией, а также новые тенденции развивающихся рынков. 

В 2023 году ПМЭФ будет проходить под лозунгом «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Участники дискуссий обсудят развитие российской экономики в современных реалиях, технологический суверенитет РФ, социальные приоритеты внутренней политики, рынок труда и его вызовы, а также мировую экономику в эпоху глобального перелома. Помимо двусторонних встреч, программа форума включает в себя более 150 сессий, дискуссий и мастер-классов. 

Регионы Сибири на форуме в Санкт-Петербурге будут представлены как одна команда. Какой вклад в экономический суверенитет России готовы внести сибиряки? Об этом в студии «Вести Новосибирск» рассказал председатель исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников.

АЛЁНА ШАНДУРОВА

 

 https://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/novosibirskaya_delegatsiya_gotovitsya_k_uchastiyu_v_ekonomicheskom_forume_v_sankt_peterburge/

Вести Комментарий ПМЭФ 2023