• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ СИБИРСКИХ ВУЗОВ И ОБРАЗОВАНИЕ ИНВАЛИДОВ ОБСУДЯТ НА "СИБИРСКОМ СОГЛАШЕНИИ"

15 ноября 2012

sib-sogl.jpgСегодня в Красноярске проходит расширенное заседание координационного совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", в котором принимает участие министр образования Омской области Сергей Алексеев.

Как сообщили в ассоциации, в работе координационного совета примет участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Главным вопросом обсуждения на заседании станут результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и филиалов в целях оценки эффективности их работы. Кроме того, будут обсуждаться проблемы развития ведущих сибирских университетов с целью вхождения к 2020 году в первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому рейтингу университетов и реализация образовательных программ высшего профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в вузах Сибири. Министр образования Омской области Сергей Алексеев планирует посетить площадки Всероссийского семинара-практикума с международным участием "Индивидуальные образовательные планы для лиц с ограниченными возможностями здоровья".

ГТРК Омск