• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


КРИТБИ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МИНИСТЕРСТВ ОБРАЗОВАНИЯ СФО

16 ноября 2012

Независимое информационное агентство / Главная


720697421.jpgКрасноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) посетила делегация участников расширенного заседания Координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и представителей Совета ректоров Сибирского федерального округа (СФО). В делегацию вошли руководители министерств образования и науки Забайкальского края, Омской и Кемеровской областей, республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва. Возглавил делегацию заместитель губернатора Томской области Алексей Князев.
Исполнительный директор Красноярского регионального инновационно-технологического инкубатора Николай Колпаков провел экскурсию для участников делегации по бизнес-инкубатору. В частности, гостям были продемонстрированы возможности Центра протопипирования КРИТБИ, который включает лаборатории прототипирования биосистем, радиоэлектронных устройств, 3D прототипирования, а также Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), запущенный в КРИТБИ весной этого года. Также руководители министерств образования СФО посетили офисы резидентов КРИТБИ-компаний ООО «Центр АВТ» и «УниМет».
Гости высоко оценили возможности представленного в Центре прототипирования оборудования, а также выстроенную в Красноярском крае систему поддержки инновационных проектов. «Я очень уважительно отношусь к Красноярскому краю, здесь серьезно развита промышленность, металлургия, горное дело и мы ожидали, что у вас будет сильный региональный бизнес-инкубатор, в чем я сегодня и убедился. Меня лично порадовало большое количество серьезных проектов, которые здесь представлены. Также я бы хотел отметить профессиональный подход к выбору оборудования, оно не простаивает, а задействовано на полную мощность», - сообщил заместитель губернатора Томской области Алексей Князев.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

НИА Красноярск