• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ -75 ЛЕТ

27 сентября 2012

Губернатору Новосибирской области В.А. Юрченко
Председателю Законодательного собрания
Новосибирской области И.Г. Морозу
Жителям Новосибирской области

Уважаемый Василий Алексеевич!

Уважаемый Иван Григорьевич!

Уважаемые жители Новосибирской области!

_DSC0822_1.jpgОт имени Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» сердечно поздравляю вас с замечательной датой - 75-летием со дня образования Новосибирской области!

Новосибирская область - самодостаточный и успешный регион, который занимает достойное место в составе Российской Федерации. Осмысливая вехи, которыми отмечены героические дела жителей Новосибирской области, ясно видишь самобытные черты, присущие только вам.

Вашу территорию можно назвать территорией, устремленной в будущее. Эта устремленность – в строительстве железнодорожного моста через Обь Гариным-Михайловским с соратниками, соединившего Европу с Азией и заложившего основы создания вашего региона. Она - в космических прозрениях Юрия Кондратюка, который в Новосибирске в 1939 году рассчитал траекторию полета человека на луну. В невиданных урожаях знаменитого хозяйства Юрия Бугакова. В феноменальных открытиях центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», где создают лекарства будущего. В гениальных трудах и разработках трех академий: СО РАН, СО РАСХН, СО РАМН, позволяющих внедрять в промышленное производство самые современные технологии. В ярких, неповторимых произведениях культуры и искусства, прославляющих на весь мир Сибирь и Россию. И в тысячах других дел и творений, устремленных в будущее. В будущее, которое на Новосибирской земле сбывается сегодня.

Эта работа на опережение четко просматривается и в деятельности, области в составе Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Недаром многие её инициативы, направленные на развитие и упрочение интеграционных связей, стали долгосрочными и эффективными проектами на территории Сибири.

Счастья Вам, здоровья, процветания и успехов в труде на благо нашего Отечества!

Председатель Совета
Межрегиональной ассоциации
«Сибирское соглашение»,
Глава-Председатель Правительства
Республики Бурятия

наговицин.jpg

Вячеслав Наговицын


Губернатору Новосибирской области В.А. Юрченко
Председателю Законодательного собрания
Новосибирской области
И.Г. Морозу
Жителям Новосибирской области

Уважаемый Василий Алексеевич!

Уважаемый Иван Григорьевич!

Дорогие земляки!

ivankov 107_1.jpgПримите самые добрые поздравления с замечательной датой – 75-летием со дня образования Новосибирской области!

За 75 лет Новосибирская область преобразилась до неузнаваемости. Она украсилась прекрасными городами с развитой современной промышленностью, расцвела садами, плодородными нивами.

Новосибирская область была тем притягательным центром, куда устремлялись и где расцветали поразительные таланты в науке, искусстве, на производстве и других, самых различных сферах человеческой деятельности. Достаточно назвать только несколько имен, которые прославили область, чтобы понять, каков был и есть ее интеллектуальный и духовный потенциал: Юрий Кондратюк, Михаил Лаврентьев, Александр Покрышкин, Арнольд Кац, Иван Трубников… И тысячи других. И сотни тысяч тех жителей Новосибирской области, которые на заводах и фабриках, на хлебных полях и в солдатском строю своей каждодневной, созидательной работой преображают эту трудную, суровую, но такую красивую землю.

Огромен вклад Новосибирской области в продвижение интеграционных проектов, инициатором которых она является, будучи одним из самых активных членов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Желаем Вам счастья и долголетия, жизнелюбия, успехов в созидательной работе на благо Новосибирской области, Сибири и всего нашего Великого Отечества!

Председатель Исполкома
Межрегиональной ассоциации
«Сибирское соглашение»

IVI-color.jpg

Владимир Иванков