• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ОДОБРЕНА КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ПОТРЕБКООПЕРАЦИИ В СИБИРИ

26 октября 2012

IMG_0533.JPGГлавной темой координационного совета по торговле и потребительскому рынку Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС), которое прошло 25 октября в Омске, было обсуждение проекта концепции развития потребкооперации в Сибири до 2022 года.

Комментируя итоги заседания, заместитель председателя Исполкома МАСС Владимир Аксенов подчеркнул:

«Основной целью концепции является устойчивое развитие потребительской кооперации в Сибири как социально ориентированной системы экономических взаимоотношений в сельской местности».

IMG_0463.JPGПроект концепции был принят на совещании за основу. Предполагается, что его окончательный вариант, после соответствующей доработки будет утвержден на II Торговом форуме Сибири, который пройдет в Омске в конце апреля 2013 года.

Говоря о стратегическом значении развития потребкооперации в Сибири, председатель координационного совета МАСС по торговле и потребительскому рынку, представитель Председателя Центросоюза России в СФО Александр Таловский сказал:

IMG_0491.JPG«Потребкооперация — это сложная система, которая выполняет сегодня множество социальных функций. Однако до сих пор далеко не все в ее деятельности надлежащим образом урегулировано. Этот момент мы и хотим исправить, изучая передовой региональный и международный опыт. Концепция социально-экономического развития потребительской кооперации в Сибирском федеральном округе до 2022 года определит пути возрождения сибирской кооперации гремевшей на весь мир в начале 20-века».

Кроме того на заседании КС обсуждались вопросы деятельности Центросоюза России в Сибирском федеральном округе, организации II Торгового форума Сибири.


Информационный центр
Межрегиональной ассоциации
«Сибирское соглашение»
телефоны: (383) 290-31-34, 290-31-26, 223-17-06.
Факс
: (383) 223-77-38
E-mail:
wis@sibacc.ru, shadrina@sibacc.ru
www.sibacc.ru