• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ОТКРЫЛСЯ ФОРУМ «ОБРАЗОВАНИЕ ПРИБАЙКАЛЬЯ-2013»

03 апреля 2013

15242.jpgТоржественное открытие форума состоялось 3 апреля в СибЭкспоЦентре.

В течение месяца в Иркутске и территориях региона пройдет более 120 мероприятий, в которых примут участие 3 тыс педагогов и руководителей образовательных учреждений.

Участников и гостей форума приветствовал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

- Профессия педагога уникальна, ее значимость трудно переоценить. Вы определяете наше будущее, воспитываете детей. Показательно, что форум проходит в девятый раз, это значит, что он востребован.

От имени полномочного представителя президента в СФО Виктора Толоконского с открытием форума всех поздравил главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников:

- Почти каждый регион сталкивается с проблемами в сфере образования. У нас сегодня есть прекрасная возможность обсудить исполнение приказов президента и выработать пути их решения.

Образовательный форум начался с нескольких мероприятий. Сегодня в Иркутске состоялось заседание Координационного совета по образованию межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Кроме того, открылась выставка образовательных учреждений. Итоги соревнований на звание лучшего станут известны в конце апреля. Во время форума будут подведены итоги модернизация системы образования Приангарья и определена дальнейшая стратегия развития отрасли.

Областная газета