• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В ОБЛАСТНОМ ЭКСПОЦЕНТРЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ СИСТЕМЫ «ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕГИОН»

29 июля 2014

В конгресс-холле областного Экспоцентра 24 июля прошла презентация геосоциального сервиса «Электронный регион», сообщает Главное управление информационных технологий и связи Омской области. Данный проект реализуется на средства Президентского гранта и при поддержке Правительства Омской области.

Независимый геосоциальный сервис «Электронный регион» создан Региональным общественным фондом развития и поддержки гражданских инициатив и является одним из важных шагов на пути к формированию открытой системы управления в Омском регионе. Этот вопрос и другие вопросы построения электронного правительства стали предметом обсуждения экспертов на заседании координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», который прошел в рамках международного информационного конгресса «На пути к Электронному государству».

Реализуется данный проект на средства Президентского гранта и при поддержке Правительства Омской области. Проект призван стать инструментом обратной связи для построения Открытого правительства.
Цель проекта – повышение качества жизни в Омской области, обеспечение максимально быстрого решения возникающих проблем и возможности эффективного взаимодействия между гражданами и государством, потребителями и компаниями, предоставляющими им услуги.

Одной из задач сервиса «Электронный регион» является создание открытой среды взаимодействия между органами власти, ответственными ведомствами и компаниями с одной стороны и гражданами с другой. В основе концепции сервиса «Электронный регион» лежит идея открытой публикации обращений граждан и открытой публикации ответов уполномоченных ведомств.

РИА ОмскИнформ