• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ЮГРУ ЖДЕТ НЕДЕЛЯ ТУРИЗМА

25 октября 2015

05d48013d3a3d1a81593a15c5bce1ca4.jpg

С 9 по 15 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдет Неделя туризма, в рамках которой намечен ряд мероприятий, направленных на развитие туристской отрасли региона.

Как сообщили РИЦ «Югра» в КВЦ «Югра-Экспо», сразу несколько туристических выставок и форумов пройдут в эти дни в Ханты-Мансийске.

Международный форум «Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие. Опыт регионов» пройдет с 12 по 14 ноября. На нем запланировано обсуждение современного состояния и перспектив развития туризма в северных регионах, туристско-рекреационный потенциал северных территорий. В программе Форума предусмотрены тематические секции: «Международный туризм», «Оздоровительный туризм», «Межрегиональный туризм», «Событийный туризм».

Во время проведения форума запланировано заседание Координационного совета по туризму Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение» и заседание Координационного совета по туризму Уральского федерального округа.

13-14 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» пройдет XIV Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2015».

Как сообщила РИЦ «Югра» специалист по связям с общественностью КВЦ «Югра-Экспо» Оксана Масуренко, туристская выставка-ярмарка «ЮграТур» ежегодно проходит в Ханты-Мансийске, в которой за 13 лет приняли участие более 700 предприятий туристского бизнеса. География участников выставки охватывает города и районы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Уральского, Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Крымского федеральных округов, Болгарии, Чехии и Словакии. В этом году планируется более 60 участников. На данный момент заявились представители 16 муниципальных образований Югры и девяти регионов страны.

Основной целью выставки является раскрытие туристско-рекреационного потенциала автономного округа, демонстрация, продвижение и реализация туристского продукта регионов Российской Федерации.

Также, 13-14 ноября 2015 года в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» г. Ханты-Мансийска пройдет IVВсероссийская открытая Ярмарка событийного туризма «Russian open EventExpo» с презентацией событийных мероприятий муниципальных образований и субъектов Российской Федерации.

Основным мероприятием Ярмарки станет III Всероссийский конкурс в области событийного туризма. Конкурсная программа состоит из 13 номинаций, среди которых специальная номинация «Столица событийного туризма» для муниципальных образований и «Лидер событийного туризма» для субъектов Российской Федерации.

Проект учрежден в качестве презентационной площадки для событийных проектов со всей России - места встречи заинтересованных людей, где можно узнать о самых интересных событиях в России, ознакомиться с проектами, найти соратников и партнеров, расширить деловые контакты и обменяться опытом.

А 14 ноября 2015 года состоится форум «Лидеры туриндустрии Югры».

На форуме пройдет чествование победителей одноименного конкурса. Целью конкурса является содействие развитию внутреннего и въездного туризма в Югре, выявление и поощрение организаций, предприятий и отдельных представителей, достигших наилучших результатов в развитии и продвижении туризма в автономном округе, действующих на территории автономного округа.


РИЦ Югра