• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

03 ноября 2020

Уважаемые сибиряки, дорогие друзья!

От имени Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» поздравляю вас с Днем народного единства.

Этот праздник, который 4 ноября отмечает вся страна, стал сегодня одним из символов обновленной России.

Наша великая страна гордится своей многовековой историей. В эти дни мы вспоминаем о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, что стало началом выхода России из периода «смутного времени» и междоусобиц. Российское государство вновь сумело отстоять независимость, сохранить свою державность и самобытность. Этот день стал для всех нас символом общенационального единения и неразрывно связывает героическое прошлое и великое будущее России.

Традиции межнационального согласия, народного единства и гражданской солидарности – базовая основа нашего государства. В ключевые моменты истории именно единство народа становилось той силой, которая вела нашу страну к успеху.

Сибиряки вписали много ярких и содержательных страниц в славную летопись родного Отечества, передавая из поколения в поколение гордость за свою историю, духовность и культуру.

И сегодня нам также важна сплоченность ради общей цели. Ведь лидерство российского государства во многом зависит от стремления каждого его региона к развитию. Только все вместе, сообща мы можем добиться поступательного движения вперед.

Мы – сибиряки! И в наших с вами силах сделать нашу большую Сибирь лидером во всех сферах – в экономике, образовании, комфорте и качестве жизни людей.

Уважаемые друзья, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родной земли и нашего Отечества!



Председатель Исполнительного комитета                                Г.Г. Гусельников

4 ноября.jpg