• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПМЭФ - 2021, ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ: ДЛЯ СТЕНДА «БОЛЬШОЙ СИБИРИ» ФОРУМ ЗАВЕРШИЛСЯ ДИСКУССИЕЙ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ РОССИИ С ЭКСПЕРТАМИ

07 июня 2021

Гостями коллективной экспозиции «Большая Сибирь» стали юные победители акселератора социальных инициатив «raise!». На стенде они смогли пообщаться с авторитетными экспертами и обсудить проблемы и пути развития в области социального предпринимательства

Мероприятие стало достойным завершением деловой программы коллективной экспозиции «Большая Сибирь» на ПМЭФ-2021, в ходе которой были подписаны десятки соглашений о сотрудничестве, появились на свет новые инициативы и новые предложения по развитию экономик сибирских регионов.

В последний день работы стенда на объединенном стенде регионов Сибири собрались самые светлые молодые умы страны – участники команд из шести федеральных округов, ставшие победителями многоступенчатого всероссийского конкурса в области социального предпринимательства.

IMG_9408.jpg   IMG_9430.jpg

RAISE - это образовательная программа, под патронажем Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

Ребятам удалось пообщаться с экспертами федерального уровня. Главный вывод по итогам встречи: «Социальным предпринимательством заниматься никогда не рано».

«Для нас важно, чтобы, развивая социальное предпринимательство, ребята получали те компетенции, которые помогут им быть более социально ориентированными в жизни, чем бы они ни занимались в будущем», – подчеркнул один из экспертов, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров.

IMG_9423.jpg   IMG_9411.jpg

В свою очередь, принимавший участие в дискуссии, Председатель Исполнительного комитета МАСС Геннадий Гусельников, отметил важность участия в таких социальных акселераторах команд из Сибири.

«Мы договорились с коллегами из РАНХиГС, повторить эту историю у нас на «Технопроме» и проработать процедуру соревнования таким образом, чтобы наши сибирские команды могли участвовать и проявлять себя в этой сфере», – отметил Геннадий Гусельников.

ПМЭФ – 2021 завершен. Завершен безусловным успехом коллективной экспозиции «Большая Сибирь», которая стала одним из главных событий форума, символом единства сибирских регионов на пути к успеху, ведь столько гостей и мероприятий деловой программы не было больше ни на одном стенде.

IMG_9426.jpg  IMG_9405.jpg