• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "ЖИВАЯ СИЛА ПРИРОДЫ"

05 декабря 2021

5 декабря 2021 г. в Красноярске прошел финал Межрегионального конкурса детских и молодежных маршрутов «Живая сила природы» Сибирского федерального округа. Конкурс проводится в рамках мероприятий Министерства просвещения РФ в соответствии с федеральным проектом «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» и направлен на сохранение и умножение природных и исторических ценностей нашего государства, а также на развитие устойчивого интереса школьников к совершению путешествий по Сибири.

В финале конкурса приняли участие команды из 9 субъектов РФ: Республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Москвы.

лого.jpg

В адрес конкурса поступили приветствия от председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Инны Святенко, министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука, председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадия Гусельникова и других. С видеообращением к участникам выступила заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

С приветственным словом перед участниками выступили:

Татьяна Козловская – руководитель проекта «Живая сила Природы», вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства.

Ольга Василенко - заместитель руководителя Агентства по туризму Красноярского края.

Алексей Тихненко - заместитель директора ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Игорь Мирошников – представитель Министерства образования Красноярского края.


Татьяна Рымар - руководитель Департамента по туризму Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», г. Новосибирск.

Вячеслав Щербаков – директор Национального парка «Красноярские Столбы».

Елена Масленникова - доцент Российского государственного университете туризма и сервиса, г. Москва.

Защита маршрутов вылилась в настоящий праздник. Яркие выступления команд, неподдельные эмоции детей, переживания педагогов и туроператоров-наставников. Во время конкурса шла прямая трансляция на YouTube-канале https://youtu.be/-Z1WvI9WWFg

В результате упорной борьбы определились лидеры.   

1 место заняла команда из г. Прокопьевска Кемеровской области,

2 место разделили команды Новосибирской области и Республики Бурятия,

3 место разделили команды Томской области и Республики Хакасия.

Конкурс проходил при поддержке Агентства по туризму Красноярского края, Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, экскурсионно-образовательного проекта «Живые уроки», Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

дети туристы.jpg