• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ» РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С СОЮЗОМ БИАТЛОНИСТОВ РОССИИ

10 ноября 2022

Перспективы организации совместных спортивных мероприятий патриотической направленности обсудили сегодня Председатель Исполнительного комитета МАСС Геннадий Гусельников и Двукратная Олимпийская Чемпионка по биатлону, Советник Министра спорта Российской Федерации, Президент Содружества детско-юношеского биатлона России, Вице-президент Союза Биатлонистов России по детско-юношескому спорту Анна Богалий.

биатлон.jpg

Наша прославленная землячка рассказала о проекте «Лига школьного биатлона», в рамках которого Исполнительный комитет МАСС может выступить соорганизатором военно-спортивных соревнований для детей из всех регионов Сибирского федерального округа. Сотрудничество по проведению спортивных мероприятий между СБР и Исполнительным комитетом «Сибирского соглашения» уже ведётся в рамках нескольких проектов.

Так, с 24 по 29 ноября 2022 г в Новосибирске пройдут 49-е Всероссийские соревнования по биатлону «Приз Олимпийского чемпиона Виктора Маматова», в которых примут участие более 200 спортсменов 15-18 лет Сибирского федерального округа.

Кроме того, Анна Богалий является Почётным послом Международных зимних спортивных игр «Дети Азии», которые будут проходить с 23 февраля по 5 марта 2023 года в четырёх городах Кузбасса: Кемерове, Таштаголе, Новокузнецке и Междуреченске. Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» выполняет на этих представительных соревнованиях роль курирующего органа, ответственного за формирование и организацию участия сборной команды спортсменов Сибирского федерального округа в спортивных играх «Дети Азии» в 2023 году.

fdda6858-3d09-4e9d-bfd0-d284479baf0f.jpg