• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Президент Алтайской региональной ассоциации туризма: Трендом 2019 года является событийный туризм

11 сентября 2019

В 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), которая проходит в Санкт-Петербурге, принимают участие представители туротрасли Алтайского края. Регион в числе 32 российских субъектов представил мировому туристскому сообществу свои уникальные возможности, культурные и гастрономические традиции в экспозиции на тревел-форуме Saint Petersburg Travel Hub.

президент Алтайской региональной ассоциации туризма Александра Томашевич

Как отметила президент Алтайской региональной ассоциации туризма Александра Томашевич, сегодняшним трендом является событийный туризм. «Последние несколько лет он развивается серьезными темпами. Например, в этом году на территории Алтайского края прошло более 50 событийных мероприятий разного формата и масштаба. В них участвует большое количество туристов. Гости региона могут непосредственно погрузиться в процесс, налепить вареников, сварить сыр, попеть песен на фестивале Because the Beatles, потанцевать на Завьяловский озёрах, полежать звездой на Яровом, послушать стихи на Шукшинских чтениях, поучаствовать в дегустации напитков на АлтайФесте. Получить новые эмоции от впечатления о крае, познакомиться с местной кухней, узнать о людях и природных особенностях стать частью большого, яркого, эмоционального, удивительного события», - подчеркнула она.

По словам Александры Томашевич, трендом для Алтайского края является и сельский туризм, потому как городским жителям необходима смена обстановки, выход из зоны комфорта, возможность на несколько дней оказаться настоящим жителем деревни.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/prezident-altaiskoi-regionalnoi-assotsiatsii-turizma-trendom-2019-goda-yavlyaetsya-sobytiinyi-turizm_805596.html

http://www.altairegion22.ru