• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Конференция «Общество без границ» открыла декаду инвалидов в Алтайском крае

03 декабря 2019

В понедельник, 2 декабря, в Барнауле прошла конференция «Общество без границ». Она стала первым мероприятием краевой декады инвалидов.

Конференция состоялась при участии Министерства социальной защиты Алтайского края во взаимодействии с Алтайской краевой организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», Алтайской краевой общественной организацией Всероссийского общества инвалидов, Алтайским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Задача конференции - помочь людям с ограниченными возможностями здоровья сделать их жизнь активной и преодолеть барьеры.

Конференция «Общество без границ» в Алтайском крае

С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальному обслуживанию, закупкам и эксплуатации Александр Репин и председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике Татьяна Ильюченко.

Конференция «Общество без границ» в Алтайском крае

Открыла мероприятие пленарная сессия с участием экспертов, которые реализуют в Алтайском крае социально значимые проекты для людей с инвалидностью. Так, Андрей Фефелов развивает в Бийске волейбол и настольный теннис для слабовидящих. Юрий Шишкин обучает компьютерной грамотности инвалидов по зрению. Кроме того, в качестве экспертов были приглашены основатель фитнес-студии Ирина Яковенко и автор проекта «Сильнее обстоятельств», посвященного поддержке людей с редкими генетическими заболеваниями, Екатерина Лимаева.

Конференция «Общество без границ» в Алтайском крае

В рамках конференции журналист Тамара Попова провела мастер-класс для представителей общественных организаций. Она рассказала об информационном сопровождении их деятельности. Также была организована работа тематических секций по психолого-педагогическому и методическому сопровождению образования людей с инвалидностью, сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/konferentsiya-obschestvo-bez-granits-otkryla-dekadu-invalidov-v-altaiskom-krae_823876.html

http://www.altairegion22.ru