• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Председатель крайизбиркома: Система избирательных комиссий Алтайского края готова к изменениям, связанным с переносом даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

25 марта 2020

Сегодня, 25 марта, Президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны отметил, что в связи с развитием эпидемии коронавируса принято решение о переносе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Предварительно определенной датой было 22 апреля.

По словам председателя Избирательной комиссии Алтайского края Ирины Акимовой, еще при издании 17 марта указа Президента Российской Федерации о назначении даты общероссийского голосования по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию Российской Федерации глава государства сделал очень важное и существенное добавление: главным приоритетом является здоровье, жизнь и безопасность российских граждан. «Еще раз Президент Российской Федерации вернулся к этому вопросу в своем обращении, которое сегодня прозвучало, поскольку, безусловно, основная задача - максимально снизить всяческие риски, связанные с вопросами обеспечения безопасности российских граждан, в том числе при проведении общероссийского голосования. Поэтому было принято решение о переносе предварительно определенной даты голосования на более поздний срок. Новая дата будет установлена с учетом оценки эпидемиологической ситуации в регионах и в стране, с учетом профессионального мнения, рекомендаций врачей, специалистов.

Система избирательных комиссий Алтайского края уже работает в определенном режиме, связанном с проведением общероссийского голосования. И она готова к необходимым изменениям», - подчеркнула Ирина Акимова.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/predsedatel-kraiizbirkoma-sistema-izbiratelnyh-komissii-altaiskogo-kraya-gotova-k-izmeneniyam-svyazannym-s-perenosom-daty-obscherossiiskogo-golosovaniya-po-popravkam-v-konstitutsiyu_845161.html

http://www.altairegion22.ru