• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На средства гранта алтайский фермер приобретает племенной скот

02 июня 2020

Владелец семейной фермы Александр Вальтер из села Быстрянка Красногорского района приобрел в племрепродукторе «Бийское» 62 нетели красно-пестрой породы. Это только первый этап сделки. Согласно заявке в этом году фермер рассчитывает расширить стадо приблизительно на 180 голов.

По данным Министерства сельского хозяйства Алтайского края, в 2013 году Александр Вальтер стал участником программы «Поддержка начинающих фермеров». Тогда он освоил грант в полтора миллиона рублей. В нынешнем году на развитие его фермы направлено 13,2 миллиона рублей грантовых средств.

«Если говорить о потенциальной продуктивности купленных животных, то надои молока в племенном хозяйстве Бийского района по итогам 2019 года составили 5011 килограммов молока на фуражную корову», - уточняют в ведомстве.

Напомним: в 2020 году денежную поддержку на развитие хозяйства получают 20 фермеров края. 17 грантов направлено начинающим животноводам, три - владельцам семейных животноводческих ферм. Общая сумма грантовых средств составила 104 миллиона рублей. Деньги распределены в рамках программ «Поддержка начинающих фермеров» и «Поддержка семейных животноводческих ферм». Основная доля проектов по-прежнему ориентирована на развитие молочного и мясного животноводства.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/na-sredstva-granta-altaiskii-fermer-priobretaet-plemennoi-skot_859357.html

http://www.altairegion22.ru