• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Два миллиона рублей выделено в Алтайском крае на установку пожарных извещателей в домах многодетных семей

02 июня 2020

Вопрос установки пожарных извещателей в домах многодетных семей и семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, находится на особом контроле Министерства социальной защиты Алтайского края.

1 мая  Всероссийское добровольное пожарное общество приступило к работам. По последним данным Министерства социальной защиты Алтайского края, в 44 муниципалитетах региона установлено 363 устройства (73%). До 30 июня работы проведут на 500 объектах. Из краевого бюджета на эти цели выделено два миллиона рублей.

Кроме того, в профилактических целях специалисты управлений социальной защиты населения и территориальных органов МЧС России по Алтайскому краю провели подомовый обход 812 жилых помещений, где в 2018-2019 годах были установлены пожарные извещатели.

Также специалисты посетили более девяти тысяч домов семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей. Они проверили исправность печного отопления и электропроводки. «Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в 733 домовладениях, из них 414 домов имеют неисправность печного отопления, 319 домов - неисправность электропроводки. Ведется работа по оказанию материальной помощи на устранение выявленных нарушений», - уточняют в министерстве.

В Алтайском крае сформирован список многодетных семей, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, имеющих задолженность за потребление газа и электроэнергии, а также не получающих услуги в связи с отключением за неуплату. Со снабжающими организациями организована работа по реструктуризации долга. Семьи получают материальную помощь.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/dva-milliona-rublei-vydeleno-v-altaiskom-krae-na-ustanovku-pozharnyh-izveschatelei-v-domah-mnogodetnyh-semei_859376.html

http://www.altairegion22.ru