• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На круглосуточном посту: местный еженедельник рассказывает о медиках, работающих с инфицированными COVID-19 в Рубцовске Алтайского края

02 июня 2020

«В Рубцовске пациентов с COVID-19 лечат в инфекционном госпитале Городской больницы №3. А первых заболевших приняли в Рубцовской центральной районной больнице, на базе которой тоже открыли инфекционное отделение.

Наталья Мирко

Среди тех, кто принял удар на себя, заведующая терапевтическим отделением Наталья Мирко. За ее плечами огромный опыт. Она работает врачом уже 30 лет (с 1990 года). С 1997-го трудится в Рубцовской ЦРБ», - рассказывает читателям городской еженедельник «РТВ-3 представляет».

«Когда встал вопрос выходить на работу в инфекционное отделение, я даже не раздумывала, ведь это мой профессиональный долг. И всегда буду верна работе, которую выбрала. Не скрою, что тяжело, но мы со всем справляемся», - подчеркнула Наталья Мирко.

Работать по несколько часов подряд в защитных костюмах действительно непросто и выдержит не каждый. Но самое сложное - в течение длительного времени находиться вдали от дома и любимой семьи. Без возможности даже кратковременного свидания. Жить приходится на территории медучреждения.

Вадим Мирко

Муж Натальи Семеновны (в браке они уже 30 лет) тоже медик - главный врач Рубцовского онкологического диспансера. Поэтому вдвойне понимает всю сложность нынешнего положения жены и уважает ее выбор. При этом очень непросто переживает разлуку. «Мы дома обсуждали, конечно, что она должна туда зайти - что делать, это наша работа. Кто-то же должен быть на передовой. Так случилось, что, когда приезжал замминистра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов, совещание прошло в моем кабинете. На нем как раз обсудили текущее положение дел по лечению коронавируса в Рубцовске. Пришел домой, и тут жене позвонили и вызвали ее в отделение, сказали, что пациентов везут. Я сам ее отвез на работу. Она еще радовалась, что успела на даче высадить огурцы и помидоры. Теперь я езжу на огород и присылаю ей фотоотчет», - рассказывает Вадим Мирко. Супруги всегда старались свободное время проводить вместе, а в этом году впервые порознь отметили день рождения жены. «Поздравлять Наталью пришлось по телефону. Звонил ей, а у самого ком в горле стоял», - признался Вадим Мирко корреспонденту.

Местное издание отмечает, что ситуация в Алтайском крае пока остается достаточно сложной: каждый день фиксируются новые случаи заболевания. «А это значит, что у врачей продолжается опасная схватка с коронавирусной инфекцией. На круглосуточном посту в больницах и отделениях еще остаются медицинские работники. Когда это закончится, не знает никто, но хочется пожелать людям в белых халатах здоровья, сил и терпения. И поскорее вернуться домой, к тем, кто их очень ждет», - резюмирует издание «РТВ-3 представляет».

Фото: еженедельник «РТВ-3 представляет», газета «Местное время»

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/na-kruglosutochnom-postu-mestnyi-ezhenedelnik-rasskazyvaet-o-medikah-rabotayuschih-s-infitsirovannymi-covid19-v-rubtsovske-altaiskogo-kraya_859284.html

http://www.altairegion22.ru