• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Депутат Алтайского краевого Заксобрания Денис Голобородько: Меры социальной поддержки, которые планируется установить в Конституции, важны для будущих поколений

29 июня 2020

Жители Алтайского края участвуют в голосовании по вопросу одобрения поправки в Конституцию России. В Алтайском крае работает 1779 участков для общероссийского голосования. Граждане России могут, проголосовав по 30 июня включительно на придомовых территориях, на дому или посетив участок для голосования, выразить свое отношение к изменениям в Основной закон страны. Жители Алтайского края также одновременно голосуют за присвоение Барнаулу, Бийску, Новоалтайску и Рубцовску почетного звания «Город трудовой доблести».

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Денис Голобородько отметил доступность различных форм голосования и, в частности, сервис «Мобильный избиратель». «Сам я прописан в рабочем поселке Благовещенка Благовещенского района, но живу и работаю в Барнауле, и, конечно же, очень удобно проголосовать именно там, где ты фактически проживаешь. Я выбрал избирательный участок, который находится близко к рабочему месту, и в обеденное время пришел проголосовать. Хорошо, что у избирателей есть такая возможность», - прокомментировал Денис Голобородько.

По его мнению, голосование до основной даты (1 июля) позволяет соблюсти все эпидемиологические требования, которые установил Роспотребнадзор, отмечает агентство «Амител».

«Уже сегодня мы видим статистику: более 415 000 избирателей на территории Алтайского края проголосовали - это свыше 22%. Я думаю, что уже к концу голосования это число, естественно, увеличится. Самое главное, нужно сделать свой личный осознанный выбор и при этом обязательно принять участие в голосовании. Потому что мы определяем будущее развитие нашей страны. Те положения, которые есть сегодня в Конституции, которые выносятся и предлагаются непосредственно Президентом РФ, меняют многие сферы жизни», - констатировал Денис Голобородько.

По его оценке, Конституцию 1993 года принимали в достаточно сложный, переходный период для нашей страны. «Она, безусловно, свою историческую роль выполняет, но дополнительные корректировки сегодня нам нужны, чтобы двигаться дальше и развиваться уже другими - ускоренными темпами», - резюмировал Денис Голобородько.

Он особо отметил изменения в модели государственного управления: «Я как депутат могу сказать, что усиливается роль парламента, а значит, и опосредованное участие населения в принятии решений. Кроме этого, мы можем отметить, что те меры социальной поддержки, которые сегодня проводятся и которые планируется установить в Конституции (будь то минимальный размер оплаты труда, пенсионное обеспечение), они важны для будущих поколений».

Напомним: общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации пройдет 1 июля. Участки для голосования в этот день будут работать с 8 до 20 часов.

По 30 июня включительно можно проголосовать на участках для голосования с 8 до 20 часов. В городах, райцентрах и многих других населенных пунктах Алтайского края в эти дни работают мобильные пункты для голосования на открытом воздухе - на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах. Голосование вне помещения для голосования (на дому) также проходит с 25 июня по 1 июля. Такие форматы голосования позволяют избежать одномоментного присутствия большого количества участников голосования непосредственно в день голосования - 1 июля. На участках для голосования соблюдаются все правила безопасности и меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В разделах интернет-ресурса «Конституция-2020», рассказывающего об общероссийском дне голосования, - подробная информация обо всех поправках в Конституцию Российской Федерации, нацеленных на обеспечение и защиту прав граждан России, развитие государства, совершенствование его социальной политики (включая беспрецедентные меры поддержки детей), на укрепление российского суверенитета, а также об организации общероссийского дня голосования, обеспечении безопасности граждан.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/deputat-altaiskogo-kraevogo-zaksobraniya-denis-goloborodko-mery-sotsialnoi-podderzhki-kotorye-planiruetsya-ustanovit-v-konstitutsii-vazhny-dlya-buduschih-pokolenii_864180.html

http://www.altairegion22.ru