• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае завершили ремонт еще одного участка трассы в рамках национального проекта

26 октября 2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Алтайском крае завершили ремонт участка трассы Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай. В 2019 году Юго-Восточное ДСУ начало там обновление 10 километров дорожного полотна.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Алтайском крае завершили ремонт участка трассы Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай

Как сообщили в краевом Министерстве транспорта, дорожники устранили деформации и повреждения покрытия и земляного полотна, выполнили планировку присыпных обочин. Также строители установили железобетонную водопропускную трубу и срезали существующее покрытие. На участке использовали метод холодного ресайклинга, суть которого заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов. В результате получается прочное и однородное дорожное основание, на которое позже укладывается новое асфальтобетонное покрытие.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края


Справка: в 2020 году в Алтайском крае только в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновили порядка 150 объектов общей протяженностью более 500 километров.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-zavershili-remont-esche-odnogo-uchastka-trassy-v-ramkah-natsionalnogo-proekta_885678.html

http://www.altairegion22.ru