• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Творческую молодежь Алтайского края приглашают на фестиваль креативных пространств «Урбан»

21 ноября 2020

До 14 декабря принимают заявки на краевой фестиваль креативных пространств «Урбан». Его организует Краевой дворец молодежи.

Участники фестиваля смогут получить средства на реализацию разработанного проекта. Финансирование предусмотрено подпрограммой «Реализация молодежных проектов и региональных программ» государственной региональной программы «Развитие молодежной политики в Алтайском крае».

К участию приглашают художников, дизайнеров, скульпторов, архитекторов и народных умельцев в возрасте от 18 до 35 лет, живущих в Алтайском крае. Они могут представить проекты индивидуально или в группе до пяти человек, уточняют в Краевом дворце молодежи. По каждому из направлений можно подать не более одной заявки.

На фестивале предусмотрено три направления: «Арт-объект», «Малые архитектурные формы» и «Стрит-арт». В рамках первого направления участникам нужно оформить самостоятельные арт-объекты на свободную тематику. Участникам второй номинации организаторы предлагают создать мини-арт-объекты (скамейки и столы, светильники, качели, игровые элементы детской площадки и другие). В рамках третьего направления нужно оформить поверхности, предложенные организаторами. Все работы должны быть связаны с тематикой социокультурного пространства.

Итоги фестиваля подведут 15 декабря. Победителей определят в каждом из направлений. Участники, получившие финансирование, могут реализовывать свои проекты со дня объявления результатов конкурса до 15 июня 2021 года.

Заявки принимают по электронной почте org@altaikdm.ru с пометкой «Фестиваль «Урбан» в теме письма. Образец заявки и других необходимых документов для участия можно найти в положении о фестивале. Также будущим участникам необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»

Контактное лицо - специалист по работе с молодежью Краевого дворца молодежи Егор Дмитриевич Лукьянчиков. Задать вопросы можно по телефонам: (3852) 55-94-87 (добавочный 129), 8-923-658-09-97.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/tvorcheskuyu-molodezh-altaiskogo-kraya-priglashayut-na-festival-kreativnyh-prostranstv-urban_889661.html

http://www.altairegion22.ru