• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Старшеклассников Алтайского края приглашают принять участие в акции «Бегу в АлтГУ»

13 января 2021

С 18 по 24 января пройдет акция «Бегу в АлтГУ», нацеленная на повышение двигательной и познавательной активности школьников Алтайского края. Ее организует Алтайский государственный университет. Акция пройдет в двух форматах - дистанционном и очном. Ее участниками станут команды образовательных организаций в составе пяти учащихся 8-11 классов и педагога, который будет руководителем команды.

Участников акции познакомят с опорным университетом региона, его историей и институтами, сообщают в вузе. Старшеклассники смогут посоревноваться в выполнении творческих заданий и количестве пройденных шагов.

Участники дистанционного формата в период с 18 по 24 января должны разместить в социальной сети «ВКонтакте» посты о проведении в школе информационно-профориентационной кампании и об общем количестве пройденных командой шагов. Участников очного формата ждут 24 января на лыжной базе Алтайского государственного университета (Барнаул, улица Ляпидевского, 6а). Команды пройдут активный маршрут по станциям, получат полезную информацию о вузе и выполнят интересные задания от Лиги студентов Алтайского государственного университета. Всех участников наградят дипломами, а победителям вручат памятные подарки.

Для участия в акции необходимо прислать на почту управления по рекрутингу абитуриентов ura.asu@mail.ru заполненные заявку и согласие на обработку персональных данных на всех членов команды, включая руководителя. Необходимые для заполнения образцы документов размещены на официальном сайте вуза.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/starsheklassnikov-altaiskogo-kraya-priglashayut-prinyat-uchastie-v-aktsii-begu-v-altgu_898412.html

http://www.altairegion22.ru