• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать

Алтайские волейболистки победой завершили домашний тур чемпионата России Высшей лиги «Б»

25 января 2021

В Барнауле состоялся заключительный матч пятого тура женского чемпионата России по волейболу среди клубов Высшей лиги «Б». «Алтай-АГАУ» одержал победу над принципиальным соперником - куйбышевским «Олимпом» 3:1.

Как сообщил «Алтайский спорт», в нынешнем сезоне команды из Барнаула и Куйбышева четыре раза встречались на площадке, при этом все поединки завершились победой коллектива из Новосибирской области. Поэтому волейболистки «Алтая-АГАУ» жаждали взять реванш у «Олимпа» на своем паркете. В стартовом сете алтайские спортсменки уступали 5:11, но в середине партии выровняли игру - 15:15 и довели до победы. Начало второй партии тоже было за «Алтаем» - 7:4. Но соперницы смогли не только сравнять счет, но и завоевать победу в сете. В третьем отрезке игры блистала бьющая Мария Булда, исправно набирали очки центральные блокирующие Дарья Потапова и Валерия Шушакова, тянули практически все мячи либеро Дарья Соловова и доигровщица Полина Чепкасова. Как следствие, «Алтай» вышел вперед по партиям - 2:1. В четвертом игровом отрезке «Олимп» с первых розыгрышей ушел в отрыв, пытаясь удержать преимущество в пять очков. Но хозяйки не оставались в долгу и каждый раз догоняли их. В ключевой момент они смогли вырвать победу в сете и встрече в целом.

Заключительный, шестой тур предварительного этапа чемпионата пройдет с 17 по 21 февраля в Куйбышеве.