• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля 2021

Сегодня, 23 февраля, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы в Барнауле.

z__1_1.jpg z_1_2.jpg

У мемориального комплекса на площади Победы собрались жители столицы региона, представители разных поколений, многие принесли цветы в память о тех, кто отдал жизнь, защищая Отечество. Губернатор поздравил ветеранов с праздником, пообщался с горожанами.

z_1_5.jpg z_1_4.jpg

В торжественной церемонии также приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, глава города Барнаула Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, а также заместители Председателя Правительства края, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, руководители органов исполнительной власти, силовых структур, представители общественных, патриотических организаций, волонтеры.

Участники торжественной церемонии возложили цветы к скульптурной группе «Прощание», монументу полным кавалерам ордена Славы и гражданам, удостоенным высшей степени отличия - звания Героя Советского Союза, а также к пантеону с именами погибших воинов.

z_1_6.jpg z_1_3.jpg

В концертном зале «Сибирь» совсем скоро состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В рамках концертной программы «Отчизны славные сыны» глава региона вручит почетные грамоты Правительства Алтайского края.

Перед началом концертной программы военный комиссар Алтайского края полковник Марат Усманов напомнил, что этот праздник отмечают в нашем государстве более ста лет. Он передал поздравления ветеранам, действующим военнослужащим, а также подрастающему поколению защитников Отечества. «Уверен, что в случае необходимости мы все как один встанем на защиту целостности, независимости нашего государства», - подчеркнул Марат Усманов.

Фото: Антон Федотов

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-prohodyat-torzhestvennye-meropriyatiya-posvyaschennye-dnyu-zaschitnika-otechestva_904916.html

http://www.altairegion22.ru