• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


«На пароходе современности»: в Алтайском крае запустят новый сезон лекций по искусству

23 октября 2021

С 27 октября в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова (улица Молодежная, 5) стартует новый сезон лекций по искусству «На пароходе современности». Его ведущим станет Михаил Чурилов, который расскажет о направлениях западноевропейского искусства. Лекторий продлится до середины мая.

«На пароходе современности»: в Алтайском крае запустят новый сезон лекций по искусству

Сезон лекций по культуре станет четвертым в истории этого проекта. В программу включено 8 лекций, которые будут проходить каждую третью среду месяца. Искусствовед расскажет, почему русские футуристы в 1912 году предложили «бросить с парохода современности» Александра Пушкина, Федора Достоевского, Льва Толстого и прочих классиков. «Многочисленные новшества в Западной Европе, безостановочно сменяя друг друга, расширили представления человека о возможностях искусства. Творцы изобрели нововведения, которые потом подхватил весь мир. Слушатели узнают, кто, что и зачем изобрел и что из этого вышло», - отмечают в библиотеке.

Вход на лекции свободный. Программа предназначена для слушателей от 12 лет.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/na-parohode-sovremennosti-v-altaiskom-krae-zapustyat-novyi-sezon-lektsii-po-iskusstvu_950740.html

http://www.altairegion22.ru