• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Представителей Алтайского края приглашают к участию во Всероссийской программе по развитию молодежного предпринимательства

23 октября 2021

Стартовала регистрация на участие во Всероссийской программе по развитию молодежного предпринимательства. К ней могут присоединиться россияне в возрасте от 14 до 35 лет, которые развивают бизнес или планируют открыть свое дело.

Программа предусматривает четыре трека развития. В треках «Школьник» и «Студент» состоятся занятия по основам финансовой грамотности и предпринимательской деятельности, нетворкинг-сессии и профильные предпринимательские смены в лагерях и на форумах. Трек «Молодежь с идеями» предназначен для начинающих предпринимателей. Его участников научат составлять бизнес-план и оформлять презентации проекта. Также молодые люди смогут присоединиться к акселерационной программе и посетить встречи с инвесторами, которые помогут доработать идеи и найти первые источники финансирования. Действующие бизнесмены объединены в Клуб молодых предпринимателей. Их ждут нетворкинг-мероприятия, курсы по финансам, праву, маркетингу и менеджменту.

В Краевом дворце молодежи сообщают, что участники смогут присоединиться к открытым диалогам с топ-менеджментом российских и международных корпораций и государственного сектора, посетить встречи с инвесторами и фондами и предложить законодательные инициативы по развитию молодежного предпринимательства.

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что это важный шаг на пути создания сообщества осознанных, грамотных предпринимателей, которые станут базисом развития экономики страны. «Это отправная точка создания большой экосистемы, где молодежь сможет получить как фундаментальные знания, так и улучшить свои знания и компетенции в области предпринимательства. Программа открывает двери для школьников, студентов, выпускников, молодых специалистов, всех, кто хочет открыть собственное дело, а также будет полезна для начинающих и уже опытных предпринимателей», - рассказала она.

Напомним: Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства стартовала 3 сентября. Ее запустили в 30 пилотных регионах.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/predstavitelei-altaiskogo-kraya-priglashayut-k-uchastiyu-vo-vserossiiskoi-programme-po-razvitiyu-molodezhnogo-predprinimatelstva_951065.html

http://www.altairegion22.ru