• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Жителей Алтайского края приглашают пройти обучение по программе «Цифровой журналист в новых медиа»

28 октября 2021

С 15 ноября по 30 декабря реализуют программу профессиональной переподготовки «Цифровой журналист в новых медиа». Ее организует Центр непрерывного образования Алтайского государственного университета. Программа предназначена для студентов вузов непрофильных направлений и специальностей, специалистов, работающих в сфере журналистики и медиа, но не имеющих журналистского образования. Также участниками программы могут стать все, кто хочет освоить профессию цифрового журналиста и использовать профессиональные знания в сфере коммуникации, медиа, журналистики.

В реализации программы примут участие преподаватели Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, журналисты. Слушатели освоят языковые и стилистические особенности, способы и правила редактирования современного медиатекста. Участникам расскажут о профессиональных принципах журналистской этики и современных нормах медиаправа, инструментах создания мультимедийного контента, технологиях и правилах построения современного медиатекста. Практическая часть программы научит создавать мультимедийный контент посредством онлайновых интернет-сервисов, выстраивать современный медиатекст и адаптировать его под различные медиаплатформы, сообщает управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Обучение пройдет в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Программа рассчитана на 252 часа. По окончании программы участники получат диплом о профессиональной переподготовке.

Заявки с указанием адреса, названия организации, фамилии, имени и отчества слушателя, должности, места работы, номера телефона и электронной почты необходимо направить по электронной почте kirilink@bk.ru. Прием заявок продлится до 14 ноября.

Контактное лицо - доцент кафедры теории и практики журналистики Алтайского государственного университета кандидат филологических наук Кирилл Анатольевич Кирилин (телефон 8-905-924-51-58).

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/predstavitelei-altaiskogo-kraya-priglashayut-proiti-obuchenie-po-programme-tsifrovoi-zhurnalist-v-novyh-media_951780.html

http://www.altairegion22.ru