• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В отдаленном селе Рубцовского района Алтайского края открыли фельдшерско-акушерский пункт

01 января 2023

28 декабря в селе Тишинка прошло торжественное открытие современного модульного фельдшерско-акушерского пункта. Он построен в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели направили 11 миллионов 891 тысячу рублей.

Новое медучреждение оснащено необходимым оборудованием. Получены кардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, аппарат для измерения глазного давления и многое другое, сообщает газета «Алтайская правда».

ФАП обслуживает все население Тишинки - около 450 человек, третью часть составляют дети. Село находится почти в 40 километрах от Рубцовска, поэтому так важно, что у его жителей есть возможность на месте получить первичную медицинскую помощь, пройти осмотр, вакцинироваться, отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

По словам главного врача Рубцовской центральной районной больницы Ирины Уколовой, Тишинский фельдшерско-акушерский пункт - единственный в Рубцовском районе, где лицензировано акушерское дело. Заведующая Наталья Грищенко прошла соответствующее обучение.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-otdalennom-sele-rubtsovskogo-raiona-altaiskogo-kraya-otkryli-feldsherskoakusherskii-punkt_1023506.html

http://www.altairegion22.ru