• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На путепроводе в столице Алтайского края проверяют грунт на прочность

03 января 2023

Подрядчик - Барнаульское ДСУ №4 продолжает реконструкцию моста на проспекте Ленина. В настоящий момент работы ведут на третьей и четвертой опорах бывшего восьмипролетного путепровода.

В столице Алтайского края на путепроводе проверяют грунт

Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, на четвертой опоре сегодня подрядчик приступил к проверке грунта на прочность. Строители к анкерным сваям крепят балки, нагруженные железобетонными плитами, после этого на конструкцию домкратами  оказывают давление более 200 тонн. Конструкция остается в статичном положении в течение суток. Если за это время не происходит деформации, испытание считается пройденным.

На третьей опоре продолжается устройство буронабивных свай, уже залито шесть арматурных каркасов. Всего необходимо будет погрузить в землю 24 сваи. На второй опоре завтра, 4 января, приступят к укреплению грунта. Аналогичные работы уже выполнены на четвертой и первой опорах.

Также продолжают работы на трехпролетном путепроводе: на первой опоре специалисты уже приступили к армированию тела новой опоры, на второй - продолжается армирование ростверка для последующего бетонирования.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/na-puteprovode-v-stolitse-altaiskogo-kraya-proveryayut-grunt-na-prochnost_1023610.html

http://www.altairegion22.ru